Вопрос по изменению стороны в договоре строительного подряда после объявления о банкротстве - необходимо ли составлять новый договор или можно продолжить оплачивать работу по старому договору с новым подрядчиком?

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор строительного подряда (ремонт). Фирма, с которой был заключен договор объявила о банкротстве. Между нами было составлено трехстороннее соглашение о замене стороны по договору. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам теперь составлять на основании этого соглашения новый договор или можно продолжать оплачивать за работу по старому договору, но по новым реквизитам нового подрядчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Новый договор не требуется. Оплачивать по актуальным реквизитам действующего подрядчика.

Права и обязанности старого подрядчика перешли к новому на основании трёхстороннего соглашения (ст. 392.3 ГК РФ)

Главное, что бы в соглашении были грамотно прописаны все необходимые условия.