Возможен ли отказ родителей от долей в квартире в пользу несовершеннолетних детей без их прописки и на кого будут оформляться квитанции ЖКХ?

• г. Нальчик

Могут ли родители отказаться от своих долей в квартире в пользу двух несовершеннолетних детей. На чье имя при этом будут приходить квитанции ЖКХ, и нужно ли чтобы дети при этом были в этой квартире прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, модно детям доли подарить. После регистрации перехода права собственности предоставляете выписку из ЕГРН в УК. Квитанции приходят на имя одного из собственника.

Дети могут быть прописаны в другом месте.