Возможен ли отказ родителей от долей в квартире в пользу несовершеннолетних детей без их прописки и на кого будут оформляться квитанции ЖКХ?

• г. Нальчик

Могут ли родители отказаться от своих долей в квартире в пользу двух несовершеннолетних детей. На чье имя при этом будут приходить квитанции ЖКХ, и нужно ли чтобы дети при этом были в этой квартире прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, модно детям доли подарить. После регистрации перехода права собственности предоставляете выписку из ЕГРН в УК. Квитанции приходят на имя одного из собственника.

Дети могут быть прописаны в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей, квартира оформлена по 1/2 на каждого ребенка. Квитанция ЖКХ приходит на старшую дочь, которой 10 лет. Заявление в ЖКХ писала я, лицевой счет оформлен на меня, т.к. я прописана и проживаю в этой квартире. Разведена. На чьё имя должна приходить квитанция ЖКХ?

Семья из 4 человек (родители и дети - 16 и 18 лет) имеет права на квартиру в равных долях. Родился ребенок, зарегистрирован в этой же квартире. Могут ли родители отказаться от своих долей в пользу детей и как это грамотно сделать?

Дети проживали отдельно от родителей и в этой квартире не прописаны. Один из супругов умер. Нужно ли вступать в права наследства оставшемуся супругу или квартира перейдет в его собственность без оформления наследства. Дети готовы отказаться в пользу родителя.

Мама и двое взрослых детей имеют по доле в квартире. Квартира приватезированная. Есть документы на собственность. Дети хотят отказаться от своих долейв пользу матери. Как это сделать лучше.

В двух комнатной муниципальной квартире прописаны: моя мама, я, мой несовершеннолетний сын, моя сестра и её несовершеннолетняя дочь. Мама хочет приватизировать квартиру на своё имя и мы с сестрой согласны отказаться от своих долей в пользу мамы, но можем ли мы выписать и прописать своих детей на приватизированные площади своих супругов (моей жены и мужу сестры), согласие с их стороны имеется. Мы хотим, чтобы эта квартира была только мамина, а мы её наследники с сетрой. Спасибо. Сергей.

После смерти бабушки осталась квартира! В ней прописано 3 внуков! Но квартира не приватизирована, ордер был на бабушку! На кого теперь будут приходить квитанции с жкх? на чье имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

У меня такой вопрос-отец умер, мама сделала дарственную на квартиру на меня. И вот уже восемь лет после смерти отца квитанция с ЖКХ приходит на имя отца. На кого должна приходить квитанция, в квартире прописана одна мама. В бухгалтерии не дают вразумительных ответов. На чье имя должна приходить оплата.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение