Как получить ипотечный кредит при отсутствии официального дохода и наличии льгот для семей с детьми-инвалидами?

• г. Краснодар

Меня зовут Анна, у меня такой вопрос, мы с мужем уже шесть лет в браке, мужу 30, мне 24, у нас двое детей, младшей дочке 2,5 она у нас Ребёнок инвалид,, у нас нету собственного жилья, мы хотим взять ипотеку на квартиру, У нас есть материнский сертификат, и 500.000 наличные, Но муж официально не работает, я по уходу за ребёнком инвалидом, как нам взять ипотеку, если какие-то льготы, или маленькие проценты, посоветуйте что нам делать?!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению одобрение ипотечного кредита остается на усмотрение самого банка. Попробуйте обратиться с этим вопросом непосредственно в банк и желательно не в один, это необходимо для понимания картины в целом.

Я так понял Вы с мужем собственного жилья не имеете ни какого? Рекомендую Вам обратиться в Администрацию города для участия в программе молодая семья.

Сразу Вас предостерегу, при обращении в банки никаких копий документов там не оставляйте и заявок тоже не оформляйте, посетите пока банки только для получения консультаций по ипотечному кредитованию, после посещения нескольких банков у Вас будет понимание в каком из банков условия выгоднее для Вас и в каком из банков больше шансов на одобрение ипотеки.

Но в первую очередь узнайте в администрации города про программу молодая семья.