Тетя квартиру завещала племяннице, МОГУТ ЛИ другие племянники ОСПОРИТЬ это завещание после ее смерти.

• г. Нижний Новгород

1. Тетя квартиру завещала племяннице, МОГУТ ЛИ другие племянники ОСПОРИТЬ это завещание после ее смерти. Прямых наследников нет. И ПЛЕМЯННИК инвалид тоже имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю.

2. Лишиться ли тетя после написания договора дарения ЛЬГОТ и СУБСИДИЙ. на квартиру..

Ответы на вопрос (2):

Завещание может оспорить любой родственник, но для этого нужны основания. Например, завещание отменяется по решению суда, если будет доказано, что наследодатель в момент его составления не руководил своими действиями, не осознавал их, либо являлся недееспособным.