Отказ от заказа мебели - правомерность удержания 20% стоимости по договору

• г. Кемерово

Заказала сегодня мебель. Заключила договор, внесла 100% оплату. Хочу отказаться, продавец описала товар неверно, материалы используются не те, которые она упомянула в разговоре. Отзывы очень плохие про мебель. В договоре написано, что если я расторгаю договор, то магазин с меня удержит 20% от стоимости заказа. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если завтра отказаться то должны вернуть все деньги, для отказа необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.