Как уволить специалистов, систематически нарушающих трудовую дисциплину?

• г. Иркутск

Являюсь директором ДК. Мои специалисты систематически нарушают трудовую дисциплину, т.е. опоздание, не исполнение моих приказов, распоряжений, устных распоряжений. Как их уволить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Каждый факт нарушения трудовой дисциплины фиксируется актом. Если издается приказ, работник должен быть с ним ознакомлен под роспись. Устные распоряжения, раз они игнорируются, следует также оформлять письменно. Далее применяете репрессии по Трудовому кодексу.

Что касается актов, то они должны быть составлены и подписаны работниками данного ДК. Что если работники отказываются подписываться в нем, ссылаясь "мол как я буду против своего коллеги идти", что тогда делать? Кто помимо директора имеет право подписи в акте об нарушении труд дисциплины, порядка сотрудника?