Проблемы теплоснабжения в нежилом здании с двумя собственниками и отсутствие договора с вторым собственником

• г. Хабаровск

Нежилое здание 2 собственника.

Первый собственник - 90 % доли и владелец помещения с тепловым вводом заключил договор с ТСО на теплоснабжение. Установлен общедомовой прибор учета тепла.

Второй собственник - 10 % площади. Согласие на заключение договора теплоснабжения между ТСО и владельцем теплового ввода не дал. Прямой договор с ТСО не заключает. Оплату по приборам учёта согласно площади не производит. Ссылается на отсутствие заключённых договоров и соглашений.

Какие меры предпринять собственнику с 90 долей. Отдельный прибор учёта на второго собственника не поставить. Нет технической возможности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.