Могут ли банк подать в суд, если я отказался взять кредит на Прованс банке и обнаружил его отсутствие в Центро банки?

• г. Оренбург

Могут ли банк подать в суд если я отказался взять у них кредит? Позвонили с банка который называется Прованс, сказали что одобрен кредит на сто тысяч для получения кредита мне нужно перевести две тысячи рублей на их счёт с карты сбербанка.. я сначало согласился.. но потом решил проверить банк в центро банки.. как оказалось его там нет.. сегодня я должен был сделать перевод, мне позвонили. Я сказал что не хочу связываться с непонятно кем.. на что мне ответили что тогда ждите повестку в суд.. я спросил у них номер лицензии они сказали мне её 35041 но посмотрев в интернете я не нашёл банка с такой лицензией.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это жулики.

Добрый день. Это мошенники, не верьте им.