Необходимые договоры и факторы для эффективного обслуживания нежилого помещения офиса компании

• г. Тюмень

Организация (юр.лицо) приобрело в собственность нежилое помещение для размещения офиса компании. С какими организациями нужно заключить договоры по обслуживанию компании? И что нужно учесть для дальнейшей работы?

Ответы на вопрос (2):

Если это помещение расположено в МКД, то однозначно нужно начать или с УК или ТСЖ, а там они подскажут каков у них принят порядок заключения договоров с РСО, прямые договоры с каждым собственником или общий договор с ТСЖ.

А если это отдельно стоящее здание? С земельным участком все в собственности у юр.лица. Как в таком случае быть?