Какую доверенность нужно оформить, чтобы моя сестра могла подать на продление инвалидности в Германии?

• г. Нальчик

Я с ребёнком нахожусь в Германии. Какая доверенность необходима моей сестре чтобы она имела право подать наши документы на продление инвалидности? Я составила доверенность и заверила свою подпись у нотариуса в Германии. Это подойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Основ законодательства РФ О нотариате Статья 106. Принятие нотариусом документов, составленных за границей Документы, составленные за границей с участием должностных лиц компетентных органов других государств или от них исходящие, принимаются нотариусом при условии их легализацииорганом Министерства иностранных дел Российской Федерации. Статья 106. Принятие нотариусом документов, составленных за границей Документы, составленные за границей с участием должностных лиц компетентных органов других государств или от них исходящие, принимаются нотариусом при условии их легализации органом Министерства иностранных дел Российской Федерации. Без легализации такие документы принимаются нотариусом в тех случаях, когда это предусмотрено законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Должна подойти.