Желаю заменить поликарбонатный забор соседей на профнастил - что нужно знать и какие преимущества получить?

• г. Тула

Живём в частном доме, земля выкуплена. От соседей есть забор из поликарбоната поставленный мной без их участия. Хочу поменять на проынастил.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос то в чем? меняйте...

Ну вы имеете на это право причем если забор огораживает только вашу территорию вы можете поменять БЕЗ согласия с соседями.

Как правило в Правилах землепользования и застройки поселения (муниципального образования) в зоне индивидуальной жилой застройки ограждение участков со стороны улицы возможно как решетчатое, так и глухое высотой не более 2 метров; между участками соседних домовладений устанавливаются ограждения, не затеняющие земельные участка (сетчатые или решетчатые) высотой не более 1.5 метров. Как правило допускается по согласованию между соседними домовладениями устройство глухих ограждений.

Требования относительно высоты и прочих параметров ограждений могут содержаться в нормативных документах, изданных органами местной власти. Поэтому при планировании установки забора желательно обратиться в местное архитектурно-планировочное бюро для выяснения всех нормативов. Более точные значения смотрите в Правилах землепользования и застройки Вашего поселения (муниципального образования).

Профлист - глухое ограждение, т.е. по согласованию с соседями.

Вопрос он уже испорчен хотим поменять за свой счёт опять но Соседка с одной стороны против? Хотя не высота не завышена все на моей территории. Имеет право она мне запретить?

Юлия, если всё в соответствии с требованиями закона, то ничего она запретить Вам не может.

С уважением.