Примет ли налоговая Устав с указанными изменениями?

• г. Иваново

В начале 2019 г. с правлением создали Устав, распечатали, отдали садоводам на ознакомление. На титульном листе указали Садоводческое некоммерческое товарищество"Вымпел".В скобках (вид товарищества собственников недвижимости). Внутри Устава указали: сокращенное название: СНТ (без всяких дополнений СНТСН, СНТТСН...) Т.Е.название оставили прежним, без изменений. Примет ли налоговая такую форму Устава? Следовательно и в форме Р 13001 не оформляем лист А,который требует указания нового названия нашего товарищества. Не будет ли это ошибкой, не вернет ли налоговая Устав на повторную разработку?

Ответы на вопрос (1):

Члены товарищества могут оставить старое название своего СНТ, не меняя и саму аббревиатуру. При этом в уставе важно прописать, что СНТ является товариществом собственников недвижимости, поскольку именно так теперь будет именоваться это объединение.

При этом изменения в указанном законе предусматривают, что Устав с начала 2019 года должен содержать следующие разделы:

Адрес, название СНТ, ФИО учредителей.

Цели деятельности.

Правовая форма собственности.

Выбор способа управления.

Порядок приема новых собственников, а также их принудительного исключения либо добровольного ухода из СНТ.

Права и обязанности членов, пределы и виды их ответственности.

Порядок оформления общего реестра членов СНТ.

Процедура и правила оплаты взносов с указанием сроков, размера, реквизитов счета, приложением образца платежного документа.

Ответственность за просрочку, неуплату взноса.

Порядок организации работы ревизионной комиссии, круг ее обязанностей.

Порядок ознакомления собственников с любыми документами, связанными с деятельностью товарищества (юридических, финансовых, бухгалтерских).

Способы сотрудничества с физическими лицами, не являющимися членами товарищества, но при этом использующие земли, территориально принадлежащие СНТ.

Правила и процедура внесения изменений в документ, порядок их утверждения.

Условия и порядок ликвидации объединения, а также порядок его реорганизации.

Порядок заочного голосования, особенности принятия решений в таком случае.