Может ли Департамент города Москвы через суд понудить снос руин, незавершенного строительства и самостроя на земельном участке, принадлежащем частному юридическому лицу?

• г. Москва

Если на земельном участке в черте города Москвы частном (принадлежит ЮЛ) находятся руины, объект незавершенного строительства, самострой (павильоны, торговые точки). Может ли понудить к их сносу Депаратмент города Москвы даже через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не первый раз задаете вопрос в отношении ЗУ принадлежащего ЮЛ и вам никто не отвечает, потому что-из вопроса не понятно, какую цель преследуете, чего добиваетесь и т.д.

Если исходить из текстов других ваших вопросов-то вы делаете это от любопытства и безделья, и это усматривается, увы.

Более того вам и не отвечают, так как ведете речь о коммерческой недвижимости и возможно являетесь предпринимателем и следовательно, у вас имеется денежка на оплату консультации.

. Может ли понудить к их сносу Депаратмент города Москвы даже через суд?
-да может, если это несет за собой нарушение в использовании ЗУ,не по назначению, нарушает нормы и правила, создает угрозу безопасности и т.д.