Затопление квартиры из-за неисправности регулятора давления воды - кто должен возместить ущерб?

• г. Оренбург

В следствии неисправности регулятора давления воды произошло затопление моей квартиры, испорчен ламинат и двери. Гарантия на сам регулятор воды 12 месяцев которые уже прошли, однако три года гарантии по ДДУ ещё действуют. Мной была проведена перепайка труб отводов от стояка, однако участок трубы с грязевым фильтром, регулятором воды и счетчиком воды был перенесен целиком без изменений. Застройщик будет настаивать на том, что в систему водоснабжения были внесены изменения, но ведь узел с регулятором был без изменений. На что можно опереться в данном споре и обязать застройщика компенсировать убытки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно вырабатывать правовую позицию, все равно через суд решать вопрос.