Проблемы с расчетом заработной платы на предприятии - как решить ситуацию?

• г. Якутск

Я работаю на предприятии с мая 2016, весь коллектив не трудоустроен официально, сфера салон красоты. В апреле этого года я попросила уволить меня по собственному желанию с 1 мая, но директор попросила уйти с 15 апреля, т.к ей надо самой поработать чтоб накопить мне на расчёт, в отпуске я была 2 раза по 30 дней. Сейчас я ей пишу что мне нужен расчёт но она отвечает что денег нет, у меня есть на руках договор, там прописаны обязанности, штрафы и т.п. Как мне теперь действовать я Незнаю, как получить расчёт, она с 1 мая сама увольняется, но предприятие остаётся на главного директора.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы не оформлены официально, то первоначально нужно установить в суде факт трудовых отношений. Без этого не взыскать заработанные и не выплаченные деньги.