Изменение графика работы в летний период - возможно ли переход на график 2 через 4 по просьбе сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Мы работаем по графику 1 через 3. На период летних отпусков график меняется на 1 через 2. Можно ли по нашей просьбе руководству поменять график на 2 через 4?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что нет, если только неофициально. Т.к. у вас возникает большая переработка по времени продолжительности одной рабочей смены, а это уже вахта и совсем другая история!

Удачи вам!