Как определяются доли в квартире при разделе имущества в суде - учет ипотеки и внесение наличных денег

• г. Нижний Новгород

Как выделяются доли в квартире при разделе имущества (муж, жена, ребенок 7 лет). Квартира куплена частично в ипотеку (до сих пор не погашена), часть наличных денег внесены при покупке нашей квартиры мной (мужем) после продажи квартиры по наследству (продана в браке), будет ли это учитываться в суде. Как будут определены доли с учетом долга по ипотеке между мужем, женой, ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не достигнете согласия, то будет решать суд.

Если приобретенная в ипотеку квартира будет признана совместно нажитым имуществом, то квартира останется тому супругу, на которого она оформлена. Суд не может ее разделить, так как она в ипотеке у банка и без согласия суда это сделать невозможно. Второй супруг получит долю в денежном выражении (это ипотечные взносы в банк).