Будет ли действителен договор поручительства в случае, если в договоре займа нет ссылки на договор поручительства?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Тогда договор считается незаключённым, поскольку отсутствуют существенные признаки договора, ведь поручительство не действует само по себе, а в связке с каким-либо договором, сделкой или обязательством.