Возможно ли отозвать дарованную долю в доме или отменить завещание в пользу внуков при выделении долей в новой квартире родителями?

• г. Томск

"Вы можете оформить договор дарения доли в доме или написать завещание на внуков. При дарении право собственности у внуков возникает сразу" Вопрос: а как потом вернуть доли, если им родители выделять доли в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Дарение доли в доме-сделка с обязательным участием нотариуса, а также завещание доли дома. В вашей ситуации целесообразнее лично для вас оформить доли завещанием у нотариуса, так как завещание можно отменить, а договор дарения практически не возможно, в связи с тем, что имеет место чистота сделки, с участием нотариуса и оснований для ее отмены нет. Подаренная доли не подлежит возврату.