Каковы права мужа на выписку 18-летнего ребенка из его собственной квартиры при разводе без согласия жены и ребенка?

• г. Москва

Может ли муж выписать ребенка 18 лет из собственной квартиры при разводе без согласия жены и самого ребенка? Ребенок прописан там с рождения, квартира досталась мужу по наследству. Только через суд? ребенок живет с матерью в другой квартире. Может ли ребенок вселиться и жить? Муж говорит, что после развода ребенок станет бывшим членом семьи и его можно выписать. Встанет ли суд на сторону мужа? У ребенка нет в собственности жилья и купить он пока не сможет, т.к будет учиться 6 лет в ВУЗе на платном.

Ответы на вопрос (3):

Мария, при данных обстоятельствах суд может принять решение о прекращении права пользования взрослым ребенком.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Может, запросто, но по суду.

И развод здесь даже не нужен. Так как ребенку уже 18 лет.

Может вселиться, пока есть регистрация.