Оформление ИП при наличии долгов по кредитам - возможные ограничения и последствия

• г. Санкт-Петербург

Если имеются долги по кредитам. Могу ли я оформить на себя ИП и могут ли на ИП наложить ограничения какие либо в связи с неисполнение кредитных обязательств. (кредит на физ лицо, старая история) +

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, задолженность по кредитам не является основанием для отказа Вас в качестве ИП. Судебный пристав имеет право взыскать денежные средства с дохода от деятельности индивидуального предпринимателя и наложить арест на денежные средства находящиеся на р/с ИП.