Электросчетчик установлен на лестничной площадке. Должен ли я, владелец приватизированной квартиры платить за его замену?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Иванович, если же оборудование установлено в подъезде, и находится на территории, относящейся к общедомовой собственности, то никаких расходов собственник нести не будет, так как в такой ситуации обязанность по замене счетчика будет возложена на компанию, которая управляет услугами ЖКХ в вашем доме.