Правовая ответственность виновника ДТП - Когда будет найден скрывшийся виновник и обязан ли он компенсировать ущерб? Необходимость независимой экспертизы

• г. Краснодар

Попала в дтп, у меня дкп, виновник скрылся. Когда его найдут он обязан мне будет выплатить за ущерб? И нужно ли после делать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Да, оценка и экспертиза нужна. Можете предъявить иск - ст.1064 ГК РФ.

Вы можете в судебном порядке потребовать возмещение ущерба.