Растяжение предварительного слушания на несколько заседаний в связи с ходатайствами об исключении доказательств с вызовом свидетелей

• г. Курган

Может ли предварительное слушание растянуться на несколько заседаний в связи с рассмотрением ходатайств об исключении доказательств с вызовом свидетелей?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 152 ГПК РФ, по сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных ГПК сроков рассмотрения и разрешения дел.

Естественно. Главное, чтобы причины отложения были уважительными.

Имеется ввиду уголовное дело.

Разницы нет. Уголовное или гражданское.