Как освободить осужденного из квартиры и прописать в другом месте?

• г. Екатеринбург

Что верно на вашем сайте.

Как выписать осужденного из квартиры я собственник он согласен без претензий и прописать в другое место?

---Здравствуйте, никак не снимите его с регучёта. ждите когда освободится. Всего хорошего.

Здравствуйте, осужденный к лишению свободы снимается с регистрационного учета по месту жительства на основании приговора, вступившего в законную силу. Обратитесь в ОУФМС с копией приговора суда, вступившего в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник, имеете право снять с рег. учета, в т.ч. в судебном порядке.

Нет, только по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и только так.