Расхождение в ценах на пироги в супермаркете привело к обвинению в мошенничестве - что делать?

• г. Великий Новгород

Со слов соседа, покупал в супермаркете пирог, потом купил еще четверт пирога, в кондитерском отделе оба пирога в разных упаковках, завязали вместе, якобы оплатите одним чеком и налепила ценник. Когда подошел к кассе. Увидел на первой коробке ценник на 300 рублей, и второй ценник на 550 рублей, подумай, что ошибочно оставила второй ценник, оторвал и оставил у кассы. Кассир посмотрела пироги пробила квитанцию на 550 рублей, пробила еще другие продукты. Оплатил карточкой. Спустя 3 недели пришли работники полиции домой, мол написано заявление, на мошенические действие и недоплату 200 рублей, и предложила пойти оплатит эти 200 рублей, чтобы показать на суде, что все оплачено. Я предложил не оплачиват эти 200 рублей, так как считаю это признанием своей вины, пусть суд решить, или я не прав, Скажите пожалуйста, как лучше поступит в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 49 Конституции РФ установлена презумпция невиновности. Вы вправе не свидетельствовать против себя.

Если вы считаете что невиновны то не нужно платить эти 200 руб В суде доказывайте свою невиновность.