Заемщик не выплатил сумму займа и проценты - уменьшение % и неустойки возможно?

• г. Петрозаводск

Заключен договор займа между юр лицами. % за пользование займом-12 годовых. Заемщик сумму займа и % не выплатил. Займодавец подал в суд, просит взыскать кроме суммы займа 12 % годовых, а также неустойку 0.1 %. - по расчету-до подачи в суд и плюс расчет до момент фактической оплаты. Как можно помочь стороне Ответчика... можно ли уменьшить % и неустойку? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (8):

Да, можно просить суд снизить размер неустойки.