Возможность службы по контракту в Армении для гражданина Республики Беларусь

• г. Белгород

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Примут ли меня на службу по контракту в Армении? Если я Армянин, но гражданин Республики Беларусь. И как и куда обратиться. И не будет ли проблем в Республике Беларусь у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если в Армении допускается приём на службу (военную?) именно ГРАЖДАН других государств, то Вы вправе обратиться в МО Армении с заявлением о приёме на такую службу.

НО! Если же Конституция РБ и её действующее законодательство запрещает службу граждан Беларуси в армиях иных государств, то контракт Вам "не светит" или меняйте гражданство!