Я гражданка Таджикистана, как получить гражданство России,? В России у меня проживает родная тётя. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увы, но тетка по закону не близкий родственник и вам придется получать гражданство на общих основаниях, а это означает-сначала РВП, потом ВНЖ, потом Гражданство. Не получиться получить упрощенно.