Случай неоплаченной покупки - как разрешить спор, когда покупатель забрал товар, не оплатив его полностью, и какие последствия ждут продавца и покупателя?

• г. Калуга

Вчера была совершена продажа, при которой покупатель не полностью оплатил товар забрал его и ушёл. Сумма которая была не оплачена равна 18 000 рублей. В этом есть вина продавца. Но и покупатель не освобождается от уплаты нужной суммы по товару. Как решается такой вопрос, если покупателя нет возможности найти своими силами? Чем грозит эта ситуация продавцу и покупателю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если личность покупателя известна то можно взыскать с него недостающую сумму.