Управляющая компания начисляет оплату за содержание аварийного жилья - имеют ли они на это право?

• г. Петрозаводск

Я хотела бы узнать. У меня такая ситуация. Я с 2013 года проживала в другом районе и есть временная регистрация. У меня квартира муниципальная где я прописана. Барак признали аварийным и подлежащий сносу от оплаты по договору соц найма нас освободили. Управляющая компания нам начисляет оплату за содержание жилья но по факту Управляющая компания не чего не делает. Они постоянно ссылаются на то что барак аварийный и подлежит сносу. Имеют ли они право начислять нам оплату за содержание жилья? Вот в таких условиях живем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тариф на содержание общего имущества складывается из многих составляющих, в т.ч. работа с документацией, претензионно-исковая работа, осмотры общего имущества, содержание территорий и мест общего пользования, если какой-либо вид работ не проводится, то его необходимо исключать из тарифа на общем собрании.