Если ездить по договору купли-продажи нужно вписывать в ПТС нового владельца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно последней судебной практики, подтверждением права собственности является не только ДКП на авто, но и факт регистрации авто в установленном порядке.

Так же ГИБДД в случае, если увидят, что прошел 10-дневный срок на регистрацию авто, а в договоре указана дата совершения покупки, могут запретить использовать авто на дороге.

Таким образом, крайне рекомендуется поставить авто на учёт и спокойно ездить на нем.