Вопрос развода и определение места прописки - какое решение принимает суд и как это повлияет на ситуацию с детьми?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я приобрела гражданство России по браку, прописываться у мужа не хочу, так как хочу развод. У нас двое маленьких детей (прописаны у него). У меня своего жилья нет. Какой исход даёт суд в этом вопросе? Меня волнует, чтобы дети остались со мной. На имущество мужа не претендую. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакой не даст, потому что при расторжении брака Вам нет нужды ставить вопрос о том, с кем останутся дети.

Вы просто об этом не пишите в иске, это не предмет разбирательства. А в суде скажете, что спора нет, дети живут с Вами..

А уж если спор возникнет, тогда отдельным иском его и решать, а сейчас при расторжении брака, этот вопрос и не задавайте, так как считайте, что само собой разумеющееся, что дети остаются с Вами..

А имущество поделите позже, когда пройдет некоторое время..