Сроки ожидания звонка - как долго следователю или участковому требуется для рассмотрения дела о сломанной челюсти и возмещения ущерба?

• г. Тула

Человек сломал мне челюсть в 2 местах, заведено уголовное дело, прошёл сми, вот жду уже 2 недели пока позвонят. Вопрос в том: через сколько должен позвонить следователь или участковый, который занимается делом? Регламентируется ли это как-то по срокам? Желание посадить человеку у меня нет, но материальную компенсацию пусть платит, месяц дома на больничном сидел. Как в такой ситуации лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скорее все находится на стадии рассмотрения сообщения о преступлении, согласно п.3 ст.144 УПК РФ,рассмотрение сообщения о преступлении может быть продлено до 30 суток в связи с необходимостью производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий. Буду рад, если я Вам помог.

Срока, через который должен позвонить следователь или участковый, нет. Есть сроки предварительного расследования - 2 месяца предварительное следствие и 30 дней дознание, которые могут продлеваться при определённых условиях. За этот срок должно быть проведено предварительное расследование. Можете сами связаться с сотрудником и уточнить интересующую вас информацию.