Как быть, если бухгалтер отсутствует в день увольнения сотрудника?

• г. Москва

Сегодня мой крайний день работы, т.к. увольняюсь по собственному желанию. Заявление подписано руководителем. Но бухгалтер в отпуске. Кто тогда меня меня сегодня рассчитает при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кассир на вашем предприятии либо помощник бухгалтера.

Добрый день. Ну не ваша это печаль, что она в отпуске, пусть директор рассчитывает. Это обязанность работодателя вас рассчитать в последний рабочий день и выдать трудовую книжку.

Ольга Владимировна, в законе не написано, кто из сотрудников работодателя должен этим заниматься. Это должен сделать работодатель. А уж кто именно - это ему решать. Хоть бы и уборщица...