Оплата больничного случая в период до увольнения и нового трудового договора - мой опыт

• г. Челябинск

В декабре 2018 года я была на больничном, который закончился в марте 2019 года. Я работала у ИП по срочному трудовому договору до 31.12.2018 года. А затем была уволена по истечении срока трудового договора. ИП свою деятельность прекратил до истечения окончания больничного листа. С 01.01.2019 г. я устроилась на работу к другому ИП. ФСС в выплате больничного оказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно получать письменный отказ из ФСС и обжаловать его.