Неправомерный арест счетов - Можно ли подать в суд на управляющую компанию?

• г. Вуктыл

Управляющая компания подала на меня в суд как на собственника жилья. Судебный приказ был направлен мне почтой, которым меня обязали погасить долг за коммунальные услуги в сумме 32000 рублей, я в тот же день оплатила 35000 рублей. Через 2 месяца после уплаты долга мне поступило СМС сообщение от Сбербанка об аресте счета на основании судебного приказа, по которому уже была погашена задолженность, но на сумму 6000 рублей, также были сняты денежные средства с этого счёта. В управляющей компании сказали, что по этому судебному приказу они решили взыскать задолженность за другой период. Я им доказала, что за другой период задолженность может быть взыскана на основании другого документа. Вопрос: могу ли я подать в суд на эту управляющую компанию за то что они неправомерно арестовали мои счета, с которых были сняты денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, можете. Кроме того, можете обратиться с заявлением в полицию, самоуправство, ст. 330 УК РФ.