Какой налог необходимо уплатить при продаже комнаты в коммунальной квартире за более 1 млн. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Я владела комнатой в коммунальной квартире уже много лет. Недавно продала ее соседям за сумму более 1 млн. рублей. Какой налог мне надо платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купили более пяти лет назад (или приватизировали, получили в дар или по наследству или по ренте более трех лет назад), то от уплаты налога с дохода от продажи комнаты освобождены. Ст.217,217.1 НК РФ.