Как сформулировать требования о компенсации морального вреда в исковом заявлении согласно ФЗ №68-ФЗ и влияет ли отсутствие таких требований на рассмотрение заявления судьей?

• г. Благовещенск

Как написать уточнение требований к исковому заявлению о компенсации морального вреда в соответствии с ФЗ №68-ФЗ?И может ли судья без этих уточнений вернуть заявление с приложенными к нему документами, если в нем нет требований о присуждении компенсации морального вреда? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Требование должно быть обоснованным.

Здравствуйте Наталья!

Отсутствие требований о компенсации морального вреда не является основанием для возврата.