Беременная сотрудница вынуждена написать заявление по собственному желанию под угрозой увольнения - возможность обратиться в прокуратуру и требовать компенсацию

• г. Курск

Узнала о беременности и решила сообщить руководству об этом. Меня тут же попросили написать заявление по собственному желанию, пообещав выплатить двойной оклад. На тот момент я находилась на испытательном сроке, под давлением руководства я согласилась. Последний рабочий день-30.04.19. Вопрос! Могу ли обратиться в прокуратуру и требовать компенсацию, ведь по идее со мной не должны были так поступить, я была готова трудиться и дальше.

Ответы на вопрос (1):

Ваше обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд будет безрезультатным, поскольку Вы уволились по своему собственному желанию. Принуждение к увольнению доказать практически невозможно.