Есть ли у них это право и имеют ли права продать эту квартиру?

• г. Калининград

Квартира приватизирована на мать и дочь, которая учавствовала в приватизации когда ей не было 18 лет. Я в этой квартире прописана с 1987 года, но от приватизации отказалась. Сейчас они мне грозят, что выпишут меня и выселят. Есть ли у них это право и имеют ли права продать эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 19 ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса РФ" Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (выселение по инициативе собственника - прим.) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Вы сохраняете право постоянного проживания в квартире даже если ее продадут

Доброго времени суток, Марина!

Если Вы проживали до приватизации, в данной квартире, то никто Вас из неё, без Вашей на то воли - НЕ ВЫПИШЕТ. Вы имеете право пожизненного в нгей проживания.

Удачи!