Необходимость регистрации квартиры в ЕГРН при продаже, если право собственности зарегистрировано в БТИ (до 1998 г.)

• г. Хабаровск

Выбрала для покупки в ипотеку квартиру, на которую право собственности зарегистрировано в БТИ (до 1998 г.) Нужно ли продавцу перед продажей регистрировать квартиру в ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости регистрировать квартиру в Росреестре перед продажей В данной ситуации переход права собственности можно сразу на вас зарегистрировать при предоставлении договора купли-продажи в ст 549 ГК РФ В Росреестр.