Купил авто без ограничений, но узнал о судебных ограничениях после ремонта - что делать?

• г. Кемерово

Купил авто 09.01.2019 г. проверял в базе гибдд ограничений не было. На учет в течении 10 дней не поставил, т.к. авто сломалось по приезду. Зиму машина простояла в гараже. В марте 2019 починил, собрался ставить на учёт, решил проверить авто ещё раз по базе и узнал на сайте гибдд, что наложили ограничения судебные органы 13.03.2019 г. Оказалось что бывший собственник в сизо он под следствием по 165 ст. ук рф. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Главное, чтобы у вас был оригинал договора купли продажи (два экземпляра - для вас и для ГАИ)

обратиться в суд о снятии ареста, так как этот автомобиль уже ваш с января, и что вы просто не поставили его на учет в течении 10 дней (будет штраф за это для вас)