Возможность получения разрешения на строительство недостроенного дома с нарушением стандартов отступа от забора

• г. Ханты-Мансийск

Хотим купить участок, на нем недостроенный дом. Разрешение на строительство хозяева не брали. Дом кирпичный. Фундамент и стены. Кровли нет (временная). По стандартам с одной стороны от забора до дома должно быть расстояние 3 метра, а по факту 2. Возможно ли получить разрешение на дальнейшее строительство, или заставят сносить то что есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расстояние от забора до строений утверждаются местными органами власти и указываются в правилах застройки (ПЗЗ) населенного пункта.

Не обязательно 3 метра возможно и меньше.

Посмотрите на сайте администрации.