Квартира в собственности дяди мужа в квартире прописан только муж, за коммунальнные платить муж более пяти лет.

• г. Челябинск

Квартира в собственности дяди мужа в квартире прописан только муж, за коммунальнные платить муж более пяти лет. Может ли муж претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду собственность, то не может - ни регистрация, ни фактическое проживание само по себе возникновения прав на жилье не влекут.