Право на алименты - возможность менять стороны

• г. Тверь

Хотела спросить, по поводу алиментов на ребенка. Я подала на алименты на бывшего мужа, узнав об этом он сказал, что в таком случае подаёт на меня на алименты. Сын наш проживает с моей матерью, в связи с жилищными условиями. Могут ли мне присудить выплачивать алименты вместо него? Родительских прав я не лишена.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по содержанию детей возложена на обоих родителей. В Вашей ситуации все будет на усмотрение суда. В ни в коем случаи нельзя сообщать что фактически сын в Вами не живет.

Вопрос не в лишении родительских прав (кстати их лишение не снимает обязанности оплачивать алименты), а в том с кем при разводе было определено место проживания ребенка!

Таким образом, если место его проживания с вами, то алименты платит отец!

Это правило - по общим основаниям, ну а нюансы, это дело частное!

Удачи вам!