Как передать часть собственности на квартиру второму собственнику (1/2 у сына.1/2 у матери)

• г. Якутск

Как передать часть собствнности на квартиру втротому собственнику (1/2 у сына.1/2 у матери)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно подарить долю в праве собственности, в этом случае и налог 8 не нужно платить, так дарение происходит близкому родственнику.

Надо обратиться к нотариусу для составления договора дарения между собственниками долей. Нотариальное удостоверение обязательно.