Как обезопасить себя при покупке приватизированной квартиры с изменённым списком прописанных лиц?

• г. Хабаровск

Хотим купить приватизированную квартиру. На момент приватизации прописаны были 4 человек: муж,жена, двое детей. Сейчас собственник один муж. какие документы необходимо проверить и запросить, чтобы обезопасить себя от лиц, имеющих право бессрочного пользования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь, необходимо, чтобы на момент подписания договора все были сняты с регистрационного учёта в данной квартире, ну и, чтобы перестраховаться пусть дадут нотариально заверенные заявления о том, что им известно о продаже данной квартиры, они согласны с ней и никаких прав на неё не имеют.