Как продать квартиру с ограничением на долю должника и избежать опасности проживания с ним?
• г. Орёл
Являюсь собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры, второй собственник бывший муж, который является должником множественных кредитов. Приставы наложили ограничение любых действий с недвижимостью на его долю. Сейчас он подал на меня в суд что не даю жить ему в этой квартире. Как можно продать всю квартиру и разьехаться с ним если есть ограничение на его долю? Жить с ним опасно, он не уравновешенный человек.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Прежде всего, вам следует подать возражения на иск, утверждать. Что вы не чините ему препятствия в проживании. Продать квартиру возможно только после снятия ограничения на сделки.
Спросить08.05.2019, 16:28,
г. Москва
Вы праве продать свою долю. Бывший муж, как собственник второй доли имеет право преимущественной покупки. Если откажется, продавайте любому третьему лицу.