Могут ли взыскания у судебных приставов помешать трудоустройству в магазине?

• г. Великий Новгород

Устраиваюсь на работу в магазин, есть взыскания у судебных приставов, может ли это препятствовать устройства на работу при проверки службы безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от требований работодателя к работнику. Принимать или не принимать Вас на работу-право работодателя.

А какой работодатель любит иметь дело с приставами? Вы Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника почитайте и там даже ответственность работодателя указана (административная, уголовная).